Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Sunday, October 16, 2011

Как распознать дружбу..?


“Наслаждение общением - главный признак дружбы”, высказался когда-то Аристотель. 
Общение важная составляющая человеческой жизни. На бракосочетаниях обычно зачитывается стих из книги Бытия: Не хорошо быть человеку одному.
Но ведь значение этого стиха распространяется не только на брачущихся или состоящих в браке. Этот стих можно так же отнести и к нормальной жизни человеческих отношений. Человек создан для общения и он тяготеет к общению с другими.
Когда люди испытывают уважение друг к другу и умеют не только сострадать ближнему в дни скорби, но и радоваться успехам, можно констатировать - это общение или дружба высокого качества.
Вы наверняка замечали, что общие интересы и готовность придти на помощь в трудную минуту делают людей ближе. Близкие отношения строятся посредством умения чувствовать и ценить друга. 
Нам необходимо не жалеть времени и душевных сил на тех людей, которых мы считаем своими друзьями. 
Но ведь и отношения с Иисусом тоже строятся.
Ему, как и нашим земным друзьям и супругам нравится время, которое мы посвящаем только Ему. “Не хорошо быть человеку одному”. Иисус наш Друг, кто по-настоящему может сострадать и радоваться с нами от всего Его большого Божественного сердца.
Иисус поделился однажды с своими друзьями, некоторые услышат страшные слова из уст любящего Бога: Отойдите, Я никогда не знал вас!… ПОЧЕМУ???
Молитва и время проведенное в тихой комнате с Его Святым Письмом (Библией) говорит Ему, что мы Его чтим и ценим дружбой с Ним.
Да поможет нам Бог всегда это помнить. Не искать ничтожных оправданий своего отсутствия на молитвенном собрании, на служении или в нежелании помочь ближнему. (Согласно Мф.25, вместо "ближнему", читай - Иисусу Христу)

No comments:

Post a Comment