Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Friday, December 3, 2010


Спасение спасено!PDFPrintE-mail
Written by SlavicVoice.org   
Friday, 03 December 2010 16:33
Как сообщает портал SlavicVoice.org «Спасение» победило в музыкальном фестивале «Знай наших» на сайте ТРК «Брест», став лучшей музыкальной группой!
ТРК «Брест» рассказывает, «последние несколько часов голосования превратились в настоящую гонку за лидером, но в итоге победила группа Спасение с результатом в 2644 голоса. Они стали двукратными победителями номинации в проекте:
- Лучший фронтмен (Игорь Муха, солист);
- Лучшая группа.»
В самый последний момент с голосования была снята панк-группа «Дай дорогу», которая дышала «Спасению» в затылок. Видимо сняли за то, что панки использовали неразрешенные технологии голосования. Мы послали запрос в ТРК с просьбой рассказать, что именно произошло.
spasenieПобеда «Спасения» в двух этапах конкурса стала заслугой единой позиции христианских интерент-СМИ, которые обратились к своим читателям с просьбой о поддержке. А начиналось все менее победно. Когда 28 ноября 2010 года один из членов музыкальной команды «Спасение» Петер Семенюк запостил на моей страничке на Facebook сообщение о том, что «спасенцы» участвуют в третьем и четвертом этапе светского музыкального конкурса, группа занимала последнее место, имея в своем арсенале только 28 голосов.
Я не мог не откликнуться, ведь в сентябре этого года в рамках Slavic National Holiday in the USA мы принимали «спасенцев» у себя в Техасе. Тогда мы узнали группу и полюбили.
Портал Slavic Voice стал официальным центром поддержки группы «Спасения». Я разослал тысячи электронных писем нашим подписчикам, с просьбой поддержать голосование. Обратился к руководителю ведущей рассылки «Христианские новости» Сергею Кирееву поддержать голосование. На мою просьбу помочь «Спасению» также откликнулся мега-портал Invictory и лично Сергей Сергиенко. Петр Луничкин из Питера взялся за «В Контакте».
Моя возлюбленная жена и талантливый журналист Людмила Качкар «прорабатывала» Фейсбук и свой www.Protestant-Press.com.
Редактор рассылки НХМ (Новости Христианского Мира) Светлана Кучеренко отдала свой голос за «Спасение» и поддержала павел шельпукгруппу, опубликовавпавел шельпук новость на своем веб-ресурсе, ЖЖ, Facebook, отвечая на негативные комментарии в адрес группы «Спасения». Потом эту новость перепостил Протестант.ру и другие христианские веб-ресурсы.
Казалось, что в какой-то момент мы все забыли о своей национальности, стране проживания, языке, конфессии и поддержали в лице группы «Спасения» Христианское Послание. Это было очевидно, когда в четвертом этапе конкурса – на лучшую группу – практически невозможно было проголосовать на главной странице сайта ТРК «Брест». Я написал письмо в адрес Ларисы Добродомовой, руководителя ТРК «Брест» о том, что мы, христиане, поддерживаем «Спасение» и, если нам не дадут возможности отдать свой голос за любимую группу, то мы все обратимся к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой аннулировать итоги голосования, как фальсифицированные: христианский мир против коррупции, невежества, против «совка», который все еще жив в Беларуси. Мне тут же ответили разработчики сайта, пояснили, как нужно голосовать за «Спасение», чтобы голос был засчитан. Эта инструкция, опубликовання на сайте, помогла многим.
Итак, «Спасение» празднует победу. У «Спасения» есть возможность снять христианский видеоклип за счет ТРК «Брест». Мы тоже можем праздновать победу, что мы все еще едины во Христе Иисусе, Который над нашими амбициями, нашими страстями и грехами. Значит, света в нас все-таки больше, чем тьмы, значит, у постсоветского христианства все еще есть будущее, значит, мы умеем любить не только себя, но и других. Слава Богу! И спасибо всем неравнодушным братьям и сестрам!
Портал Slavic Voice
фото автора