Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Thursday, October 20, 2011

Молитвенный обед для пасторов от городской администрации...

Под особым впечателнеием и вдохновением сегодня вернулся с Торжественного обеда организованного администрацией города Brooklyn Park в знак благодарности за служение пасторов. На встрече присутствовало более 70 пасторов из разных американских церквей города, а так же около 15 человек из городской администрации. После хорошо организованного и вкусного обеда выступил (City manager) Вице-Мэр города Jamie Verbrugge.

Он поблагодарил все священнослужителей, кто посчитал важным принять участие в обсуждении проблем общества и достижения высоких результатов в совместной работе церквей и государственных структур. Его доклад о состоянии разных сфер социальной жизни был коротким, но насыщенный фактами и статистическими данными. В заключение Джеми призвал пасторов и впредь принимать участие в духовном оздоровлении общества.
После этого выступил шеф полиции города и другие официальные лица. Их уважительное отношение к священнослужителям говорило о желании вместе с церковью строить здоровое общество. Кстати, такие мероприятия финансируются их бюджета города.

Затем было время когда обсуждались вопросы о том как больше рассказать обществу о возможностях церквей. 
Заключающим спикером был начальник пожарной охраны города. Он сказал заключительное слово и призвал всех к молитве о городе. 

Находясь на этом служении, я благодарил Бога, что по Его святой воле создана благоприятная атмосфера для молитв и общения, для совместного служения разных церквей, а так же взаимодействия церквей и правительства.
К сожалению, на этом мероприятии я встретил только одного русского пастора - Виталия Бак из церкви Вифания.

Я верю, что в ответ на молитвы нескольких русских пасторов в Миннеаполисе, кто приходят на молитвенные встречи регулярно, Бог даст увидеть сильную церковь. Церковь, которая несмотря на доктринальные различия будет светить миру, стоять вместе и молитвенно поддерживать друг друга. Да благословит Бог каждого пастора осознать важность и необходимость совместных молитвенных встреч во славу ГОСПОДА. 
 Вице-мэр города Бруклин Парк и шеф полиции стали нашими знакомыми.
 Выступает Jamie Verbrugge
Обед в разгаре....

No comments:

Post a Comment