Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Wednesday, December 15, 2010

Где нет движения там застой...


Русский реабилитационный центр в США. 
(чтобы увеличить, нажмите на фото левой кнопокой)


Сегодня в телефонном разговоре с пастором Андреем Першиным из Екатеринбуржской церкви "Ответ в Иисусе" услышал много позитива... Этим и хочу поделиться с вами. 


Никогда не забуду как мы с Олей и еще несколькими вдохновленными от Господа молодыми людьми начинали проводить служения в Екатеринбурге. После которых и образовалась церковь "Ответ в Иисусе". К тому времени, уже прошло шесть месяцев, как мы открыли церковь в городе Полевской, это 55км. от Екатеринбурга. 


Было трудно. 
Команды как таковой не было. 
Поэтому все делали сами и пели и молились и проповедовали и приглашали людей на собрание и сами же и встречали на входе.... И  так каждое воскресенье. 
Утром проводим богослужение в Полевском, потом домой перекусить, детей переодеть. На то время Мирославу было 2 года, Никите 1 год и Кате 3 мес. Прыгаем в машину и в Екатеринбург. Там в 5 часов собрание проходило в ДК Урал. Хорошо что хоть пастор Владимир из К.-Уральского помогал с музыкальной группой. Так продолжалось почти два года. 
Помню, в 1999-ом, мы должны были вернуться в Америку со всеми детьми, что бы обновить документы и обратно. А мы такие были вымотанные...


Так зарождалась церковь... 
А сейчас, я слышу как пастор Андрей рассказывает с восторгом о том, как они открывают ячейку за ячейкой. Проводят обучение лидеров для открытия новых домашних групп. И я подумал, и ведь все это благодаря движению. 
Само собой ничего не происходит. Именно для этого они посещают "Дом ночного пребывания" (жилье для бомжей), раздают визитки о служениях церкви, свидетельствуют наркоманам и алкоголикам на улицах, в наркологии, в милиции куда те приходят отмечаться. Для этого собирают средства, чтобы давать рекламу в автобусах и в трамваях. Для этого служат консультанты телефона доверия. Для этого идут с христианскими видео программами и семинарами в школы и колледжи для профилактики наркомании и внебрачных беременностей. И многое многое другое... Принимают не все, даже верующие не все понимают как это важно... Однако... 
Один из лозунгов спортсменов гласит: Движение - это жизнь. Я увидел, что это лозунг не только спортсменов, но и всех живых людей... 
Поэтому, просто приходить на богослужения, не свидетельствуя о своей вере в Бога, не прилагая даже минимальных усилий в этом движении и мучиться ТУПЫМ вопросом: почему люди не обращаются к Богу или почему к нам не приходят новые люди? По меньшей мере не разумно. 

Где нет движения там застой, а где застой там болото, всякая зараза и ничего путевого оттуда не придет. Так что если мы хотим видеть спасенных Богом людей, нам нужно отправиться к ним навстречу. Пробовать разные варианты и методы свидетельства о Боге, знакомиться с ними, проводить вместе время и не надо тащить никого в церковь. Если в этом будет необходимость ваши друзья сами спросят как попасть в вашу церковь. Вы будьте добрым примером и свидетельствуйте о Божьей благодати в вашей жизни.

А вот найти церковь, да побольше, да что б там все родные, друзья и товарищи были. Влиться в это общество и застрять в бездействии - ума много не надо.


Интересно, если бы сегодня Иисус прилетел в аэропорт Миннеаполиса, какой бы адрес Он отыскал через Google: адрес самой большой и модерной церкви или адрес одного из баров?  


А вы как думаете? 
У вас есть адреса, которые вы могли бы предложить Иисусу в тот день? 
Если ДА, тогда перешлите их в ЕГО Приемную по адресу: ansinjes1@mail.ru


Мы перед очередным возвращением в Россию.
Как давно это было. А как будто вчера...






1 comment:

  1. Вот именно в двигающейся церкви я хочу находиться. И не просто находиться, но молю Бога чтобы мне приносинь пользу и быть в движении самим. Как часто бывает, что даже в бурной реке есть места застоя. Боже упаси нас попасть в такое положение.
    Признаюсь честно бывает мне нужно усказать правильное направление. Двигаться без цели тоже не приносит пользы. Словно водоворот, такое движение может быть опасным. По этому как важно иметь качественное лидерство которое напрваляет всех в правильное русло.
    Сам побывав в церкви в Екатеринбурге, я был приятно потрясён как Пастор Андрей Першин проводил столько работы, что казалось временами он расслаивался чтобы всё успеть. Слава Богу за таких братьев. Они являются примером подражания для подростающего поколения, которое однажды примет эстафету на себя...

    ReplyDelete