Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Tuesday, March 23, 2010

ПРИОРИТЕТЫ: КАКОЙ МЯЧ БРОСИТЬ?

ПРИОРИТЕТЫ: КАКОЙ МЯЧ БРОСИТЬ?

В начале учебного года одного из университетов, несколько лет назад, Брайн Дайсон, Президент компании Кока-Кола, рассказывал о взаимоотношениях между работой и другими обязанностями:
«Представьте что жизнь это игра, в которой Вы жонглируете пятью шарами в воздухе. Их названия — работа, семья, здоровье, друзья и духовность — и Вам нужно постоянно держать их в воздухе. Вскоре Вы начинаете понимать, что работа это резиновый шар. Если Вы уранили его — он отскочит к Вам обратно.

Но остальные четыре шара — семья, здоровье, друзья и духовность — сделаны из стекла. И если Вы уроните один из них, они будут безвозвратно повреждены, треснуты, протерты или даже полностью разрушены. Они никогда не будут прежними.

Мне нравится это сравнение! Подумайте над этим, пишет Джон Максвелл: стеклянный шар не только более хрупкий, он так же еще и более ценный. Так почему же столь многие из нас удерживают резиновый от падения?

Выстраивайте свои приоритеты правильно. Забота о своих семьях, о своем здоровье, о своих взаимоотношениях и своей духовной жизни не является эгоизмом. Это стоящее занятие.

Информация взята и переведена для блога http://vasiliyskorykh1.blogspot.com на блогеДжона Максвела. Картинка взята с того же блога.

1 comment:

  1. и почему-то многие из нас не только его удерживают, но дорожат им больше всего...в то время как другие четыре уже давно на полу...

    ReplyDelete