Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Thursday, February 2, 2012

ЧАК НОРРИС - ХРИСТИАНИН?


Чак Норрис – «Настоящий человек тот, кто живет для Христа!»
Чак Норрис в России и Украине больше известен как звезда голливудских боевиков, герой-каратист, приходящий на помощь людям, оказавшимся в беде. Иная ситуация на родине кинозвезды. В США его актерская работа давно отошла на второй план. Сейчас любой американец, не задумываясь, скажет: Чак Норрис – христианский миссионер национального масштаба. Наряду с членством в многочисленных религиозных организациях и фондах Чак ведет раздел на популярном сайте World Net Daily, основная тема которого – активная пропаганда Библии и христианства в США.
В своих интервью звезда боевиков вспоминает, что знакомство с голливудскими соблазнами под корень уничтожило те крупицы веры, которые Норрису привили в детстве его мать и известный баптистский проповедник Билли Грэм. «Слишком долгие годы я восставал против Бога. Теперь я бунтарь во имя Бога и американцев».
Что послужило толчком для столь радикальной смены нравственных и мировоззренческих позиций кинозвезды? На духовную жизнь Норриса решительным образом повлияла его нынешняя супруга Джина, баптистка до мозга костей. А познакомились они на съемочной площадке культового сериала «Крутой Уокер: правосудие по-техасски», где у Джины по сценарию была малозначительная роль. В те времена Норрис болезненно переносил распад своего предыдущего брака, продлившегося около 30 лет. Молодая актриса эпизодической роли поразила видавшего виды Чака «чистотой своей души и неуклонной верой в Бога».
Впервые Чак упомянул о религии в рождественской серии того самого «Уокера», продюсером и исполнителем главной роли в котором он сам и является. Сотни миллионов телезрителей по всему миру слушали речь Уокера об Иисусе. А написать текст помогла новоиспеченная супруга.
«Настоящий человек тот, кто живет для Христа. Для меня было очень важно обрести мир с Христом, когда у меня появилась возможность. Жизнь настолько хрупка, что никогда не знаешь, когда она может закончиться. Она может прерваться в мгновение ока, и тогда уже слишком поздно принимать Божий дар спасения», – делится впечатлениями христианский миссионер.
Несмотря на загруженное рабочее расписание супружеской пары, Чак и Джина определили совместную молитву приоритетом. «Мы неуклонно следуем этому правилу, даже если с первого взгляда это сулит неудобства. Результатом такого посвящения становится связь между Богом и нами, и ничто не может прийти и помешать этим взаимоотношениям. Мы трудолюбивые люди, мы упорно тренируемся физически. Но тренировать и питать свой дух необходимо больше, чем свое тело», – рассказывает супруга Норриса Джина.
Около семи лет Чак и Джина Норрисы возглавляют фонд «Вышиби наркотики из Америки» (KICKSTART), который помогает наркозависимым детям и подросткам избавиться от уничтожительного недуга. «Сюда вовлечены более 5 тысяч подростков. Мы говорим спонсорам: вы можете заплатить сейчас 500 долларов за одного ребенка или потом вам придется платить 50 000 в год на его содержание в тюрьме».
В своей недавней статье «К чему приведут узаконенные аборты» в авторской колонке World Net Daily Норрис выразил сожаление по поводу того, что после легализации абортов в 1973 году Верховным судом США «возобладало первенство прав женщины, а права нерожденных были не просто отодвинуты, но сама их сущность сведена законом до нечеловеческой».
Узаконивание абортов, отметил актер, привело к немыслимым последствиям и распространению порочной практики прерывания беременности, когда вина и ответственность человека прикрываются эвфемизмами и «когда вместо «ребенок» мы говорим «плод», убийство именуем «абортом», вскрытие – «исследованием», а камеры по уничтожению человеческих жизней – «абортивными клиниками».
По мнению кинозвезды, современным американцам необходимо внушить несколько нравственных принципов, заставить их поверить в то, что «человеческая жизнь создана по подобию Божию и обладает внутренней ценностью, заслуживающей спасения», что аборт, или разрушение человеческой жизни, есть нарушение Божьего закона, а человеческие ошибки «могут быть прощены и даже обращены во благо».
«Господь имеет план и замысел о жизни каждого человека. Он может исправить то, что мы считаем злом, и обратить это в добро. Если вы или кто-то из ваших знакомых сделали аборт или вынашиваете такое решение, я решительно рекомендую вам обратиться за помощью», – пишет актер в своей статье.
В сентябре прошлого года Чак и супруга Джина вошли в правление американского Национального совета по изучению Библии в средней школе (NCBCPS). Основная миссия организации – добиться обязательного введения изучения Библии в школах США. Но пока этого не произошло, совет проводит библейские курсы, на которых преподают нанятые педагоги. Здесь подросткам разъясняют роль Библии в становлении и развитии мировой истории и литературы, воздействии христианства на культуру, образование и другие составляющие современного общества.
В статье «Давайте вернем Библию в школы», опубликованной неделю назад в World Net Daily, Чак рассказал, что уже около 2 тыс. средних учебных заведений США выразили желание ввести обязательный курс изучения Библии.
Публикация вызвала мощный протест американских либералов, на что Чак ответил: «Один из отцов-основателей США Томас Джефферсон говорил, что обязательное систематическое изучение Священного Писания делает нас лучшими. Если такие люди, как Джефферсон, верят в религиозное воспитание, тогда не нужно быть дураком, чтобы понять, что либерально настроенные массы потерпят поражение в своем неприятии Библии, изучение которой сыграет важную роль в жизни нашего общества».
Также Чак выпустил свою книгу — автобиографию  «Всем бедам назло. Моя жизнь » (Почитать можно здесь..)
Вот что говорит о своей книге сам автор:
«Я посвящаю эту книгу Рейчел Джой Скотт, мужественной жертве расстрела в школе «Колумбайн» в г. Литтлтон (штат Колорадо, США). Даже перед лицом смерти Рейчел не отказалась от своей веры в Бога. Ее отец, Даррелл Скотт, написал стихотворение, в котором точно подметил стоящие перед нами проблемы и предложил решение тем, кому достанет смелости верить:
Ваши законы игнорируют наши самые глубокие нужды,
Ваши слова – пустое колебание воздуха.
Вы лишили нас наследия,
Объявив вне закона простую молитву.
Теперь в наших школах раздаются выстрелы,
И драгоценные дети погибают.
Вы повсюду ищете ответ
И спрашиваете: «Почему?».
Вы принимаете законы
И устанавливаете ограничения,
Но никак не можете понять,
Что на самом деле нам нужен Бог!»

Источник  invictory.org

No comments:

Post a Comment