Приветствую вас на моем блоге

Мне приятно, что вы посетили мой дневник жизни.
Пусть ваше посещение не останется мной незамеченным. Оставьте мне на память свой комментарий. Храни вас Бог.

Wednesday, March 17, 2010

Священник - экстремист. Как понять? Помогите ...

"Миссионерская деятельность" с баллончиком в руках

17.03.2010

17 марта в Пензе около 14.30 выходящие из Храма Протестантской Церкви "Живая вера" прихожане с удивлением наблюдали картину, когда бородатый молодой мужчина с баллончиком в руках заканчивал писать слово "секта" рядом с церковной оградой.


После того как изумленные люди спросили, что этот человек делает, он им ответил: "Исполняю свою миссионерскую обязанность". В ходе разговора мужчина признался, что получает большие деньги за данный род деятельности. После чего представился священником РПЦ и попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны, по счастливой случайности, проезжавшими рядом, которые в дальнейшем передали его сотрудникам Центра по противодействию экстремизму в Пензенской области.

Ставшие свидетелями сего "миссионерского акта" люди, узнали в нем Олега Андреева - недавно рукоположенного священника Храма-часовни во имя святой мученицы Татьяны при Пензенском государственном архитектурно-строительном университете.

Этот священник-"миссионер", угрожая расправой верующим сказал, что некие "они" (дав понять, что действует не один) знают все про семьи и детей священников Церкви "Живая вера".

В свете участившихся событий террора против священнослужителей и их семей, достаточно вспомнить убийство о. Даниила Сысоева, поджог дома семьи священника в Тверской области и другие подобные случаи, эти угрозы очень взволновали многодетных матерей и отцов прихожан и священников Церкви "Живая вера".

Полномочный представитель председателя РОСХВЕ по Пензенской области Сергей Строков и епископ АХЦ "Союз Христиан" в Поволжье Олег Серов не связывают действия священника Андреева с официальной позицией РПЦ, считая, что провокационно настроенные люди могут быть в любой конфессии и без сомнения своими действиями компрометируют свою конфессию.

Сергей Киреев, г.Пенза

No comments:

Post a Comment